Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

ИЗМЕНЕНИЯ В ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ТВЕРДОГО ТОПЛИВА

В соответствии с федеральным и краевым законодательством гражданам, имеющим право на компенсацию расходов по оплате жилищно-коммунальных   услуг   и проживающим в домах с печным отоплением, предусмотрена компенсация расходов в   размере   50 процентов оплаты стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, а также отдельным категориям - транспортных услуг для доставки этого топлива.

Компенсация на твердое топливо с 2024 года будет предоставляться только на основании документов, подтверждающих стоимость его приобретения (норма установлена на федеральном и краевом уровне законами).

Документами, подтверждающими понесенные расходы на покупку топлива могут являться: кассовый чек или приходный кассовый ордер, товарный чек либо товарная накладная с указанием в ней адреса, фамилии, имени, отчества льготника.

Компенсации подлежат расходы за приобретенное твердое топливо, понесенные не ранее календарного года, предшествующего году обращения за компенсацией.

За предоставлением компенсации с указанными документами следует обращаться в управления социальной защиты населения по месту жительства либо через многофункциональный центр.

Компенсация – это возмещение отдельным категориям граждан в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством, произведенных ими расходов, связанных в том числе с приобретением топлива.

Подробные разъяснения о порядке предоставления мер социальной поддержки размещены на официальном сайте министерства труда и социального развития Краснодарского края (www.sznkuban.ru).

Информацию о действующих мерах социальной поддержки можно получить по номеру «горячей линии» 8-800-55-000-55 в будние дни: с понедельника по четверг – с 09:00 до 18:00 час, в пятницу – с 09:00 до 17:00 час.

Так же консультацию, можно получить в отделе назначения и выплаты социальных пособий, субсидий и компенсаций ГКУ КК - управления социальной защиты населения в Темрюкском районе по адресу: г. Темрюк, ул. Таманская, д. 27 или по телефонам: 5-33-38, 4-46-31 в рабочее время с понедельника по четверг с 9 до 18 часов и в пятницу c 9 до 13 часов.